Palmarès

Capture d’écran 2017-02-23 à 11.51.57

  • 2014-2015

Nordic Combined 10km
1. Terence WEBER (GER) / 2. Vinzenz GEIGER (GER) / 3. Philip MAUERSBERGER (GER)
Nordic Combined 5km

1. Terence WEBER (GER) / 2. Thomas W. JOEBSTL(AUT) / 3. Laurent MUHLETHALER (FRA)

Ski Jumping Ladies

(sam) 1. Agnes REISCH (GER) / 2. Luisa GOERLICH (GER) / 3. Océane PAILLARD (FRA)
(dim) 1. Agnes REISCH (GER) / 2. Luisa GOERLICH (GER) / 3. Elisabeth RAUDASCHL (AUT)

Ski Jumping Men
(sam) 1. Alexander HAYVOECK (AUT) / 2. Janni REISENAUER (AUT) / 3. Domen PREVC (SLO)
(dim) 1. Domen PREVC (SLO) / 2. Janni REISENAUER (AUT) / 3.Dominik MAYLAENDER (GER)

 

  • 2013-2014

Nordic Combined 10km

1. Thomas Wolfgang JOEBSTL (AUT) / 2. Raffaele BUZZI (ITA) / 3. Tom LUBITZ (GER)
Nordic Combined 5km
1. Janni REISENAUER (AUT) / 2. Tom LUBITZ (GER) / 3. Philipp MAUERSBERGER (GER)

Ski Jumping
(sam) 1. Paul WINTER (GER) / 2. David SIEGEL (GER) / 3. Martin HAMANN (GER)
(dim) 1. Elias TOLLINGER (AUT) / 2. Patrick STREITLER (AUT) / 3. Dominik MAYLAENDER (GER)

 

  •  2012-2013

Nordic Combined 10km :
1.David WELDE (GER) / 2.David POMMER (AUT) / 3.Matthias HOCHEGGER (AUT)
Nordic Combined 5km :
1.David WELDE (GER) / 2.Martin FRITZ (AUT) / 3.Philipp KREUZER (AUT)

Ski Jumping :
(sam) 1.Matic BENEDIK (SLO) / 2.Michael DREHER (GER) / 3. Michael HERRMANN (GER)
(dim) 1.Elias TOLLINGER (AUT) / 2.Matic BENEDIK (SLO) / 3.Cene PREVC (SLO)

 

  • 2011-2012

Nordic Combined 10km :
1.Manuel MAIERHOFER (ITA) / 2.Alexander BRANDNER (AUT) / 3.David WELDE (GER)
Nordic Combined 5km :
1.Philipp ORTER (AUT) / 2.Stephan BAETZ (GER) / 3.Manuel MAIERHOFER (ITA)

Ski Jumping :
(sam) 1.Anze LANISEK (SLO) / 2.Ulrich WOHLGENANNT (AUT) / 3.Kevin GOESCHL (AUT)
(dim) 1.Anze LANISEK (SLO) / 2.Ulrich WOHLGENANNT (AUT) / 3.Karl GEIGER (GER)

 

  • 2010-2011

Nordic Combined 10km :
1.Samuel COSTA (ITA) / 2.David POMMER (AUT) / 3.Mattia RUNGGALDIER (ITA)
Nordic Combined 5km :
1.Michael BRANDNER (AUT) / 2.Tobias SIMON (GER) / 3.Joze KAMENIK (SLO)

Ski Jumping:
(sam) 1.Thomas LACKNER (AUT) / 2.Tobias LUGERT (GER) / 3.Daniel HUBER (AUT)
(dim) 1.Markus SCHIFFNER (AUT) / 2.Thomas LACKNER (AUT) / 3.Lukas MUELLER (AUT)

 

  • 2009-2010

Nordic Combined 10km :
1.Johannes FIRN (GER) / 2.Samuel COSTA (ITA) / 3.Tobias SIMON (GER)
Nordic Combined 5km :
1.Manuel FAISST (GER) /  2.Johannes FIRN (GER) / 3.Mattia RUNGGALDIER (ITA)

Ski Jumping :
(sam) 1.Thomas DIETHART (AUT) / 2.Adrian SCHULER (SUI) / 3.Stefan KRAFT (AUT)
(dim) 1.Jaka HVALA (SLO) /2.Thomas LACKNER (AUT) / 3.Adrian SCHULER (SUI)